СТИШОЧКИ


– это мои СМЕШНЫЕ СТИХИ

Стишочки – потому что они у меня маленькие и совсем несерьезные.

Пишу я их давно. Еще со времен сайта Хи-хи.ру, который существовал в начале 2000-х, наряду со Стихи.ру, для поэтов-юмористов. Там образовалась обширная тусовка из разных городов, в которой мы перезнакомились лично и очень весело проводили время как в виртуальном пространстве, так и на междугородных слётах поэтов-хихишников.

Но потом, по неизвестной причине, hi-hi.ru безвременно почил. Это было где-то в году 2003-м. Ему на замену пришли Хохмодром и Юморитет. На первом я даже была зарегистрирована, как SmeYana и активно развлекалась смехо-творчеством в далеких лохматых 2004-05 годах. А спасенный архив Хи-хи.ру любовно прибран создателями Хохмодрома и хранится тут.

Потом среди поэтов снова стало модно общаться лично, и я тоже в 2014 году вошла в Лигу свободных авторов г.НовосибирскаЭто – тусовка поэтов и бардов нашего города.  Периодически я ходила на собрания и что-то своё читала. И даже однажды участвовала со своими стишочками в поэтическом СЛЭМе г.Новосибирска и случайно попала в пятерку финалистов. Это было в феврале 2014 года.

В глазах  та песня, что не спета,
В руках  гитары стройный стан...
Ну чем не Муза для поэта?
(И всяко ж лучше, чем стакан!)
октябрь, 2014г.

Не могу сказать, что я прям постоянно пишу, но иногда, когда совсем одолевает моя смешная Муза, пописываю. И я очень долго не могла решить, куда мне пристроить все свое смехотворное богатство, так как периодически слышала вопрос: "Где тебя можно почитать?" И вот, наконец, с появлением моего блога, вопрос решился!

Дорогие мои читатели и "почитатели"!
Меня можно почитать здесь, на Жить – легко!

Так что теперь, все сложенное в закромах, – раскопано, оформлено и представлено на моем блоге и помечено в облаке как мои стишочки.

Но есть новость и получше! В 2019 году я наконец созрела и издала бумажный сборник смешных стишочков «StiXo-Плётка» под псевдонимом Баяна Ку.

Посмотреть и почитать содержимое книжки можно по метке в облаке StiXo-Плётка.

Чтобы заказать мою книжку-малышку, необходимо заполнить гугл-форму


ПРИЯТНОГО ПРОЧТЕНИЯ!