Итоги моего внутреннего карантина


Вчера поняла, что мой внутренний карантин закончился.



С 30 марта прошло 7 недель и 5 дней.

За это время отвалилось все ненужное, облетела вся шелуха и под этим всем обнаружилась настоящая я.

 

Неделю назад мне захотелось отстричь волосы и неожиданно я увидела в зеркале себя 15 лет назад.

 

Тогда я встала на кривой путь. Он увел меня слишком далеко. В такую глубь себя, о которой я даже не подозревала. А местами в непросветную глупь.

 

Иногда я не верила, что когда-нибудь выберусь из этих буераков жизни. Иногда я была уверена, что я уже почти пропала. Иногда я думала, что никогда не смогу простить себя за вотэтовотвсе. А иногда казалось, что моя жизнь жестянка и ну ее в болото.

 

Но теперь я точно уверена, что выбралась. Этот путь нужен был для того, чтобы я стала тем, кем я стала. Хотя я никому не пожелаю такого пути.

 

И карантин длиною в 54 дня внес последние штрихи в образ меня настоящей.

 

Я очень остро ощутила все чужеродное, что не развивает, тянет назад, отравляет жизнь. Распознала тухлые болотца вокруг себя, вычислила скунсов, брызгающих ядом.

 

Увидела – что я делаю из насилия над собой. Почувствовала – что не делаю из страхов разного рода. Осознала – что мне нужно убрать из моей жизни. И четко поняла, – что хочу оставить с собой после карантина, а что я не хочу возвращать.

 

Благодаря карантину я начала делать некоторые вещи, которые страшно. Например, читать на камеру любимые стихи и даже свои, записывать и выкладывать домашние танцы, танцевать в лесу и на улице. И не только.

 

И я обнаружила у себя за спиной огромные сложенные крылья. Оказалось, что я с ними никуда не вмещаюсь. Меня с ними везде слишком. И главное удивление – почему я еще до сих пор не в небе?

 

Вчера я приняла одно очень важное решение в своей жизни. Рубежное и поперек страха.

 

А сегодня встала с ощущением нового начала. Не знаю пока точно, что это будет, но знаю точно, что будет головокружительно. Новый взлет, новый путь и новые горизонты. Может быть, я снова упаду, но по крайней мере мне больше не придется таскать за собой эти крылья, как багаж.

 

И сегодня мое любимое 23 число.


23 октября родилась новая Я.
А 23 мая нашлась настоящая Я.