Про "Грязные танцы"


Лет 20 назад посмотрела "Грязные танцы" с Патриком Суэйзи. Кто не видел этот фильм?

фото с сайта 

И засела мысль, что хочу научиться так же. 20 лет назад, ага. Когда танцы были только бальные и образцово-показательные. А мне хотелось без рамок и чтобы танцевать, как чувствую.

Тогда я пошла на бальные. Там девочки с девочками учились танцевать вальс, танго и мамбу. С ней же я потом выступала на корпоративе, с коллегами. Для нас наняли тренера Мишу и в обеденный перерыв мы бегали на репетиции. А танец с Мишей был пределом мечтаний всех корпоративных партнерш.

И вот выступление. У нас - короткие красные юбки с воланами, белые кофточки "с пузиком". У них - черные брюки и белые рубашки "с волосатой грудью". И мы красиво так попами крутим, а они на одном колене и воланы руками перебирают. Эх! Страсть, а не танец!

Вот тогда мне и дали попробовать на вкус эти "грязные танцы". Прошло лет 15 и я пришла на сальсу, еще не понимая, куда ведет эта дорожка. Сначала у меня появились испаноязычные друзья, затем захотелось выучить испанский, а потом - поехать в Барселону.

А я только хотела научиться танцевать.

Последние 6 лет я в танцах - прочно и навсегда. Это настоящая страсть всей моей жизни, она меня наполняет и показывает новые горизонты и направления. Здесь нет потолка.

Чем больше я танцую, тем больше понимаю и люблю свое тело. И все больше у меня  
"космических" танцев с партнерами, которые любят танцы так же, как и я.


Но такого дзена, как в Барселоне, у меня не было нигде. Хотя я побывала там всего на трех вечеринках - форро и сальса. Но это - живая музыка, классные танцоры и много-много комплиментов моему танцеванию. В России я такое слышала только на вечеринках в Москве и на международных фестивалях, в основном - от иностранных танцоров и преподавателей.

И как же я скучаю по танцам в Барселоне... Как я там утанцевалась. Сколько приглашений получила. А вот это ощущение - когда тебя приглашают сразу трое. Девочки поймут.

Не знаю, как мне теперь жить после этого... Но мечту о "грязных танцах" Барселона неожиданно исполнила.

Обе вечеринки случились в Диобаре. Будете в Барселоне, сходите, не пожалеете. Если любите танцевать так же, как и я…