«Всему говори ДА!»: День 3 - Счастье привалило


«Счастье привалило!» – смысл этой поговорки понимаешь сразу же, как только открываешься возможностям жизни.


И тут тебя накрывает – оно и не отваливало, оказывается! Просто ты сам по какой-то причине перестал его замечать! А потом доходит простая мысль – как же это неосмотрительно, оставлять без внимания свое счастье! Так что, для тренировки замечать свое персональное счастье и сразу же его принимать, как таблетку от грусти, я и затеяла эту игру
#всемуговориДА

Вчерашний день принес несколько предложений сказать жизни ДА. Рассказывать буду поочередно, к тому же некоторые ДА долгоиграющие и счастье от них привалит чуть позже. Ну это и хорошо! Потому что счастья много не бывает, но наладить его постоянные поставки в свою жизнь – дело наших собственных рук!

Вчера мне написала дочь, во-первых, что она хорошо сдала самый сложный экзамен, что уже само по себе радостно! А во-вторых предложила посидеть в нашем любимом академгородковском заведении – Sparks Home Kitchen.

На такие предложения я всегда с радостью говорю ДА! Помните предыдущий пост? Делать то – что любишь с тем – кого любишь! Еще сюда надо добавить – там где ты любишь!

И опять все срослось! Дочу сильно люблю, покушать вкусно люблю, Sparks душевно обожаю.
И снова порадовалась, что я на фрилансе, когда могу вот так все переиграть и отправиться не дожидаясь вечера на встречу со всем любимым.

Sparks всегда радует стабильностью. Здесь не как у всех, вкусно и качественно. Каждый найдет себе что-то на свой вкус. И я периодически открываю для себя что-то новенькое.

Но, видимо, для полноты эффекта, в этот раз я не была оригинальна и заказала свою любимую вафлю из цукини с пармезаном. А вот кофе взяла  с новым для меня вкусом – латте банановый пирог с корицей. И не ошиблась!

Все было прекрасно! Еда, компания, настроение. И, наконец, почти летняя погода, когда можно выйти на улицу без куртки и даже посидеть на летней веранде! А когда ветром унесло меню и мои очки, официант быстренько сбегал и принес. Остальное время мы с дочей играли в игру «Поймай меню, если сможешь». Но с летника не ушли! Лето на дворе потому что!

Бывают такие места, с которыми совпадаешь сразу и целиком. Когда нравится все – кухня, атмосфера, обслуживание. И это тот самый случай. Здесь недешево, да. Но это не рядовое заведение. А уникальность и не должна стоить дешево. И сюда мы ходим по особым случаям.

И придем еще не раз, потому что это любовь.

И еще потому что – говорить ДА полезно для счастья и для удовольствия!