Жизнь с привкусом счастья


На прошлой неделе по делам присутственным провела в деревне понедельник и пятницу. Само собой, все рабочие дела пришлось уместить в три рабочих дня. Устала, конечно, не передать словами, еще и дорога - три часа туда, три часа обратно. Два раза за неделю. Но! В деревне все мои дела в местах присутственных сделались быстро, все нужные люди меня ждали и все нужные документы оформили как надо.


На выходе неожиданно встретила хорошую знакомую, пока с ней болтали, подошел мой автобус. Мамуля с дороги накормила пельменями и отправила отдыхать. Пару часов сна, кофе-брейк на качельке в огороде, смолистая банька с хвойным эфирным маслом, бигус с апельсиновым соком. И все! Я - как новенькая!

Уехала сегодня ранним автобусом. Обожаю это утреннее время, когда светит солнце, свежий воздух наполняет жизнью и хочется натворить чего-нибудь прекрасного. Что, собственно, я и сделала, по дороге. Написала главу из фантастического романа для марафона #прокачай_писателя3 в Инстаграме. Так самой понравилось, что не могу не поделиться радостью!

Забавный момент, в утреннем расписании значилось два рейса на 7 утра и на 9:40. Первый - для меня рано, а второй - поздно.

- А у вас есть еще какой-нибудь утренний рейс? - спрашиваю кассира.
- Да, есть на 8:40, проходящий, - отвечает, - только билеты на него по приходу.

Что ж, в который раз убеждаюсь, что русский человек непропадаем, а смекалка неубиваема, так как это встроенная опция, которая включается автоматически в нужный момент.

В общем, отдалась я на волю случая и не прогадала. А сельский водитель согласился высадить меня не на вокзале, с которого топать и топать три дня полем два дня лесом по грязи, а на удобной остановке. Радует, что в сельских жителях еще осталась капелька человечности, которая уже почти испарилась из жителей городских.

Все это вдохновляет и наполняет счастьем. Да и весна, господа, вносит свои причуды! Весна, наконец, к нам пришла, уже второй день светит солнышком и вселяет надежды на не только светлое, но и теплое будущее.

Люблю такие волшебные дни, когда все складывается, когда живется легко, потому что твое сердце открыто миру, и он мир - в твоем сердце...

А еще дышится легко и празднично, потому что сегодня мы празднуем день рождения форро-школы, а это значит, что будет много танцев, смеха и обнимашек. Да и как по-другому, когда "бразильцы в городе"?

Хороших вам выходных! Светлых, теплых и с привкусом счастья! Мой привкус счастья на сегодняшнее утро - мокко и улитка с корицей в любимом кафе!