Волшебные планы на осень

Осень в этом году чем-то расстроена - грустит, хмурится и поливает нас дождиками. И волей-неволей, загрустишь вместе с ней... Лета катастрофически не хватило. Надежда на бабье лето рассеивается, как туман в голубой дымке. Впереди зима и, Бог весть, на сколько месяцев она затянется, потому что у нас в Сибири все непредсказуемо. 


Судя по всему, пора брать ситуацию в свои руки и начинать украшать эту унылую осень. Может, и настроение у нее улучшится, и она подарит нам немного теплых и погожих дней перед зимними холодами... Потому что, какое бы ни было настроение снаружи или внутри, жить нужно прямо сейчас! Никто не знает, сколько еще времени впереди и сколько еще можно успеть сделать хорошего в этой жизни. И делать все это нужно тоже прямо сейчас, потому что в реальности существует лишь сегодня. 

Давайте будем помнить, что: "Каждый день - повод для радости". И каждый из нас каждый день в силах сделать что-то теплое и солнечное, согреть себя, ближнего и мир вокруг нас.

И,  чтобы об этом не забывать, я написала мои волшебные планы на осень :

1. В хмурый и дождливый день взять яркий зонтик, надеть резиновые сапоги, укутаться шарфом и пойти гулять по лужам, напитываться свежим влажным воздухом и мечтать.

2. Если на улицу не выгонишь и собаку, сварить горячего какао, завернуться в теплый плед, удобно устроиться на подоконнике на пару с мурчащим котом и пофантазировать, о чем стучат капли дождя за окном.

3. Если дождь навеет вдохновение заняться прекрасным и теплым, с удовольствием испечь вкусный яблочный пирог с брусникой и корицей, заварить ароматный чай из таежных трав и наслаждаться.

4. Если в одиночку наслаждаться скучно, позвать в гости подруг, сварить в турке кофе с кардамоном и корицей, обсудить новые платья, шапочки и шарфики осенних расцветок.

5. Если нового платья, шарфика или шапочки еще нет, то устроить поход по магазинам, взять все, что нравится, не взирая на ценники, и все примерить!

6. Для закрепления эффекта от новых покупок покрасить волосы в сочный осенний цвет - рыжий, каштановый, красный или выкрасить несколько ярких прядок.

7. А если, наконец, настал сухой и солнечный день, заварить любимый чай с лимоном в термосе и пойти в парк, в лес, пошуршать листьями, посидеть на пеньке, попить чайку, послушать звуки леса.

8. Вдохновиться общением с природой, вернуться и заняться любым любимым творчеством - написать стихотворение, нарисовать новую картину, связать новую вещь, приготовить невообразимую вкуснятину  и что угодно еще.

9. Если совсем неохота сидеть дома или идти в лес, то красиво одеться и пойти в любимое кафе, сесть за столик возле большого окна, заказать большую чашку кофе или чайник имбирного чаю, попросить плед, завернуться в него и смотреть на капли, стекающие по стеклу, или на листья, кружащиеся вальсом по дорожке, или просто потупить в окно, помолчать наедине с собой.

10. Ну а самый беспроигрышный способ создать замечательное настроение в любое время года - это красиво одеться и пойти вечеринку, потанцевать любимые танцы. Это способ у меня срабатывает всегда!

Я свой новый шарфик уже купила и цвет волос обновила! Пирог испекла, листьями пошуршала, по лужам погуляла! И вечеринка совсем скоро! А что у вас? Делитесь! Будем создавать яркое осеннее настроение!

  • А какие у вас волшебные планы на осень?
  • Что вы нашли в ней удивительного?
  • Чего вы от нее ждете?