Ночной диалог старых и новых игрушек на елке...


Пушистая елочка была только из коробки. Ее купили накануне Нового года, собрали и украсили гирляндами и игрушками. Стройная зеленая красавица расфуфырила свои новые веточки и с удовольствием разглядывала украшения. Большинство из них тоже были новенькие. Самыми напыщенными выглядели красные блестящие шары. Они раздулись от важности и ни кем не разговаривали. А только посматривали свысока так горделиво, что елочка забеспокоилась, как бы они все не лопнули от собственной важности. 


Зато серебристые сосульки с синими звездочками без умолка болтали и все время вертелись на веточках и пытались разглядеть свое отражение в блестящих боках красных шаров. И хоть те недовольно ворчали что-то себе под нос про их легкомысленность и невоспитанность, но делать было нечего. Оставалось только надуваться еще больше. А сосульки не унимались. Они были так рады, что их, наконец, вытащили из коробки в свет, что галдели наперебой, приветствовали старых знакомых и высматривали новеньких. 

В компании елочных игрушек появилась целая стайка серебристо-синих спиралек, которые были похожи на пришельцев из самой крупной спиральной галактики - туманности Андромеды. Они мерно покачивались на веточках и отражали свет серебристыми волшебными бликами. Но вдруг сосульки замолкли. Они заметили странного нового елочного жителя - белое Холодное сердце Снежной королевы. Оно одиноко держалось в сторонке. Сосулькам не терпелось познакомиться и расспросить его обо всем подробнее, но они не решались. Таким отчужденным оно выглядело, и таким холодом от него веяло, что было немного боязно... 

Но тут зазвенели колокольчики, они всегда извещали о прибытии упряжки Деда Мороза, который привозил подарки, и знали много историй сказочного мира. И историю Холодного сердца тоже. Они рассказали сосулькам, что оно не всегда было замерзшим, и что Снежная королева не всегда была холодной и бесчувственной... Раньше она была Снегурочкой и помогала Деду Морозу развозить подарки для детей. Но однажды ее заморозила злая волшебница и теперь снять чары и растопить лед на сердце могла только настоящая любовь.

- Ах, бедняжка, - заерзали сосульки и загалдели между собой.
- Как же теперь ей помочь? - огорчились спиральки с Андромеды.
И тут подал голос Красный Олень с верхушки елки. Он уже не первый год встречал Новый год и знал, что в новогоднюю ночь всегда случаются чудеса и можно загадывать любое желание.
- А давайте, - сказал Олень, - давайте все вместе, под бой курантов, загадаем желание, чтобы Снежную королеву кто-нибудь полюбил и растопил своей любовью лед Холодного сердца!
- Давайте! Давайте! Давайте! - загалдели игрушки. И даже красные шары с интересом повернулись в сторону Оленя.

А Холодному сердцу немного потеплело уже от того, что его судьбу взяло в свои руки новогоднее волшебство...