Новогодние планы Бабы-Яги...


Мой герой - Баба Яга, и потому что мы с ней почти тезки. И потому, что автозамена постоянно меня в нее переименовывает. И еще потому, что за два дня с внуками я превратилась в настоящую Бабу Ягу. И грозилась пожарить их в духовке, если они не прекратят вести себя, как два непослушных чертенка.

фото с сайта

Вообще-то они превратились в Халков, но это нечисть заграничная, а в русских сказках этих зеленых чудовищ нет. Пришла к выводу, что Баба Яга - герой положительный, так как может унять разных бесов своим колдовством.

Может зелье успокоительное для особо буйных непослушных детишек сварить, может ватрушек для употребления при потере аппетита напечь, а может порошок отворотный сделать, для особых случаев. Например, когда бесы одолевают дитятко и надо им отворот устроить. Тогда снимает Баба Яга ремень, посыпает его отворотным порошком и устраивает всем бесам сразу от ворот поворот.

В общем, крайне полезный персонаж в хозяйстве. Только вот планы писать она непривычная, да и вообще, неграмотная. Как же быть? Надо ей помочь...

Планы Бабы Яги на 2017 год:

1) Слетать на метле в соседнюю галактику Туманность Андромеды, обменяться опытом с тамошними волшебниками, привезти сувениров.
2) Помочь игрушкам с елки расколдовать Снежную королеву, найти рецепт зелья, которое сможет растопить ее ледяное сердце.
3) Превратить красные шары в разные смешные игрушки - сапожки, звезды и фонарики, чтобы избавить их от спеси, и чтобы они не лопнули от важности.
4) Найти себе подходящего жениха. А то сколько уже можно? Все одна, да одна чудит. На пару-то веселее будет...
5) Организовать участие лесной нечисти в новогоднем утреннике в детском саду в следующем году. Пусть причащаются к прекрасному и становятся лучше и добрее.