Млечный путь ёжика в тумане...

Ёжик проснулся рано и выглянул в окошко своего маленького домика. "Ого", - подумал он, - "как будто Млечный путь спустился на землю и окутал мой домик белым пушистым шарфом. Наверное, он зовет меня в дорогу..." Ёжик съел яблоко, сложил еще парочку в узелок, узелок привязал на палочку, палочку положил на плечо и вышел из своего домика. 

Кругом все было белым-бело, и от тумана, густо заполнившего все пространство, и от снега, укрывшего землю воздушной белой шалью. Ёжик осмотрелся, хотя это было бессмысленно. Тогда он решил идти куда-нибудь. А Млечный путь укажет дорогу, нужно только его размотать. 


Ёжик взял за край этот белый пушистый шарф, который клубком обмотался вокруг его домика, и пошел вперед. Как ни странно, ему стало очень спокойно. Ну как же! Его ведь ведет Млечный путь! И он уверенно зашагал в пустоту. И только цепочка маленьких следов на поле рисовала историю путешествия маленького ёжика в тумане. 

Постепенно туман рассеивался. Ёжик увидел огромные просторы вокруг, до самого горизонта все было белым-бело и взгляд гулял свободно, ни за что не цепляясь. Ёжик вдруг обрадовался, хотя сам не понял чему. Он был один среди огромного снежного поля, с двумя яблоками в узелке, направляющийся неизвестно куда, но ощущал беспричинное счастье... 

Если бы ёжик занимался саморазвитием, то он бы, наверное, сделал вывод, что нашел свой путь. Но он был просто ёжиком в тумане, который поймал за хвост Млечный путь. И он просто шел вперед, потому что знал, - для того, чтобы выйти из тумана, надо все время двигаться вперед. А Млечный путь укажет дорогу...