Вовлеченная солнцем


Маленькая феечка проснулась и сладко потянулась… Сквозь закрытые ресницы в ее рассеивающиеся сны пробивалось солнце. Оно постепенно, миллиметр за миллиметром  заполняло внутреннюю темноту, пока не вытеснило ее окончательно. Ресницы сами распахнулись.

фото с сайта

Феечка лежала на своем маленьком цветочном ложе вся в лучах солнечного света. Какое счастье! Наверное, у нее внутри были спрятаны солнечные батарейки – в ясные дни она вся светилась счастьем и порхала по лесу по своим волшебным делам.

В пасмурные дни не высовывала носа из своего домика и пила цветочный чай с пчелиным медом, кутаясь в большие лепестки маков или пионов. И даже свою волшебную палочку не доставала, потому что не хотела она включаться без солнца.

Но сегодня был ее счастливый солнечный день! Маленькая феечка поднялась, расправила крылышки, выглянула на улицу. На колокольчике висела большая капля росы, как раз, чтобы ей хватило умыться. Она подставила ладошки и освежила личико.

Затем вернулась в домик, проглотила немного цветочной пыльцы и взяла волшебную палочку, которая всякий раз меняла цвета, в зависимости от задания из Управления волшебных дел. Сегодня палочка была розовой.

Феечка расправила крылышки и, вовлеченная солнцем в новый день, отправилась выполнять желания маленьких принцесс. Ну там, всякие розовые платья с розовыми коронами, лошади с розовыми гривами и даже розовые велосипеды!

А одна девочка попросила розовую волшебную палочку... Наверное, тоже феей станет, когда вырастет...