Каждый день пишется наша жизнь...

"За моим окном шел снег большими хлопьями. В такую погоду очень уютно сидеть, закутавшись в плед, пить чай с вишневым вареньем и смотреть какой-нибудь фильм про любовь. Такой уютный теплый вечер, по-хорошему, нужно бы проводить вдвоем, но так сложилось, или не сложилось, что приходится делить его с котом и наполнять эти длинные зимние вечера каким-то другим смыслом и душевным теплом"

- начала Мэй письмо своей лучшей подруге Аннет. Они были немного старомодными и любили писать друг другу бумажные письма. Мэй снова посмотрела в окно и уселась на подоконник. Она, как зачарованная, часами могла наблюдать пушистые хлопья снега, разглядывать снежинки и смотреть, как они покрывают ветки деревьев воздушными накидками.

К утру волшебство прекратится, а березы будут укутаны белыми шалями. На снежном покрывале возле дома первыми появятся следы дворника, а затем жители засеменят выгуливать своих питомцев. И напишется жизнь целого дома одним зимним утром. Мэй продолжила: 

"Хотим мы того или не хотим, каждый день безостановочно пишется наша жизнь. И обычно мы этого не замечаем. Но в такие моменты, когда на снегу отпечатывается настоящее, подобно тому, как на фотопленке проявляется изображение, как невидимые чернила проявляются в ультрафиолетовом свете,- в такие моменты у нас есть возможность остановиться и посмотреть на него со стороны. Чем оно наполнено, настоящее? К какому будущему оно ведет? И нравится ли нам изображение этого настоящего со стороны?"