Съездить в свою юность

Когда Мэй была маленькой, она часто сидела на большом дереве, что росло на краю поляны, куда бегали играть все дети их небольшого поселка. Оно так удобно раскидало толстые ветви в разные стороны, что девочки залезали на них и, как две птички на жердочке, щебетали в тени огромной кроны.


На этом дереве Мэй делилась сокровенными секретами со своей лучшей подружкой Аннет. Там они рассказывали друг другу, непременно шепотом, про свои сердечные дела, про первые влюбленности и первые свидания. Почему-то ни в каком другом месте они не могли себя заставить об этом говорить.

А дерево, как будто обладало волшебной силой, и внутри его кроны был какой-то другой мир, где сами приходили нужные слова и пропадало стеснение. Там же они готовились к экзаменам и считали хорошей приметой накануне поучить билеты на его ветвях. Почему-то это придавало им уверенности, что все будет хорошо.

Там же они мечтали о будущем, представляли себе будущих мужей и придумывали имена будущим детям... Потом все поразъехались из родных мест, но про это дерево Мэй часто вспоминала... Говорили, что поляну застроили, но Мэй очень хотелось, чтобы это дерево осталось.

Да, нужно как-нибудь выбраться и съездить в свою юность. Прошло уже десять лет, и кто знает, если она снова посидит в той кроне, может она сможет понять, почему у Аннет все сложилось, как она и мечтала, а Мэй до сих пор, как заколдованная? И кто ее заколдовал?