Предчувствие тайной встречи...

Мэй грустила. Вчера она сказала Мартину, что не может больше так, эти тайные встречи выматывали ей всю душу. Необходимость скрывать все от всех разрывала сердце на клочки. Ей было проще отказаться от этой любви, чем каждый день воевать с самой собой. Она решила, что если она действительно дорога для этого человека, то он сделает что-то, чтобы они могли быть вместе по настоящему, а не воровать кусочки счастья у судьбы. Но одно дело сказать... Душа же нестерпимо ныла и просилась к Мартину...

Нужно было как-то это прекратить... Самый лучший способ - переключить внимание и с головой уйти в работу. К тому же подходит срок отправки ее романа в издательство, которое согласилось его напечатать. А Мэй до сих пор не придумала концовку, потому что мысли ее были заняты Мартином. "Но одной любовью сыт не будешь, раз уж тебя угораздило воплотиться земным существом", - подумала Мэй, - "Куда как проще быть, например, феей... Нюхай цветочки, превращай гусениц в бабочек и никаких любовных страданий..." А если представить себя Феей, что бы она сделала?

Ну конечно, она бы применила какое-нибудь волшебство! Взмах волшебной палочки и роман готов! Ну, в общем это не так уж и сложно, волшебных палочек для изготовления романа у Мэй было в достатке. Полные коробки карандашей и ручек. И это не шуточки! Слова имеют магическую силу, и иногда вполне достаточно о чем-то подумать, чтобы желаемое начало осуществляться. Но в этот раз этот прием не срабатывал, и роман не писался... Нужна была какая-то хитрость... И Мэй осенило написать письмо своим ненаписанным черновикам концовки романа!

Это было так неожиданно, что она тут же взяла в руки красивую ручку цвета приторной черешни и настрочила:
"Дорогие черновики, я так по вам скучаю! Давно вы не наносили мне ночных визитов. Это так романтично, наши поздние встречи в сумраке ночной лампы, только вы и я... Никаких условностей, никаких правил, открытое сердце, океан любви и все с чистого листа... Меня переполняет желание встречи с вами. Жду вас сегодня в полночь..."

Мэй почувствовала себя героиней своего романа, внутри все бурлило от предчувствия тайной встречи, и она уже точно знала, что сегодняшней ночью она разберется наконец в своих чувствах к Мартину и поставит точку в этом романе. Во всех смыслах.