Когда ты полон до краев Любви

Керамическая... кирпичного цвета, с крупным ободком, широкими боками и на толстом блюдце, она знала свое место на столе. Когда Мэй была дома, она держала ее рядом с собой, чтобы та всегда была под рукой. Сейчас ее любимица дымилась ароматным индийским чаем со специями, и наблюдала за хозяйкой, которая собиралась в дорогу.


Кружка хорошо знала, что хозяйка часто пускается в размышления и даже иногда она угадывала ее мысли. Мэй предстояла не очень длинная дорога, но за ночь подморозило, и хотелось согреться впрок, чтобы внутреннего тепла хватило для защиты от внешнего холода. Во всем важен баланс, и точно так же он устанавливается в настроении - когда достаточно внутреннего добра, оно уравновешивает внешнее зло и тому просто не остается места, чтобы войти внутрь.

Да и в отношениях - когда ты полон до краев Любви, откуда возьмется место для ненависти? Мэй отхлебнула чаю. Как же он хорош! Тонкий аромат кардамона, легкая терпкость гвоздики, едва уловимая сладость корицы, легкая нотка имбиря, капелька перечной горчинки... Всего в меру и в достаточном количестве. Это снова про баланс. Ее прекрасная керамическая кружка отлично держала тепло и радовала глаз. И в сумме получалась гармония.

Мэй крепко сжала свою любимицу двумя руками, а та чуть не раздулась еще шире от гордости. Словом начинающего дня и предстоящей поездки собиралось стать слово "Баланс". А пока, Мэй сполоснула кружку и убрала ее в шкаф, до возвращения. Там же, на полке, стояла вторая чайная пара, для особых случаев и дорогих гостей. И внутреннее чутье подсказывало Мэй, что очень скоро две чайные пары соединятся.