Потерянный голос

Кажется, она простудилась... Накануне Мэй сильно промокла под дождем и сегодня проснулась с больным горлом. Ну вот. И к вечеру, как обычно, не будет голоса. Так происходило каждый раз. У Мэй был приятный, не очень высокий, но достаточно нежный грудной голос, а после того, как он пропадал, возвращался сначала хриплый и низкий. И она старалась говорить шепотом, чтобы не пугать окружающих людей.


Мэй знала, почему исчезает голос. Она не всегда могла сказать то, что думает и часто сдерживала свои мысли и эмоции, боясь обидеть или задеть собеседника. Страх тут же появлялся комом в горле и теперь она уже физически была не в состоянии ничего сказать. Затем наступал момент, когда невысказанного накапливалось слишком много и плотину прорывало.

Мэй заболевала, всякий раз с больным горлом, и все, что она хранила в груди, выходило наружу с громким кашлем. А голос на это время пропадал. И каждый раз она думала, что все, в общем-то, понятно и логично: "Зачем мне голос, если я им не пользуюсь по назначению, когда это необходимо?" Потом Мэй ругала себя, переживала заново все эти моменты, проговаривала все, что нужно было сказать...

Но, когда снова наступал момент и нужно было сказать что-то, по ее мнению, неприятное, у нее всегда возникал этот предательский страх и все слова застревали в горле... И, спустя время, голос уходил... Чего она боялась? Самое время подумать... Все равно несколько дней теперь молчать.