О чем стучит этот дождь?

Мэй вышла на улицу. Шел дождь, но ей был жизненно необходим глоток свежего воздуха. Нахлынувшие воспоминания о детстве и разговоре с любимой бабулей переполняли ее, подобно тому, как вода, стекавшая с крыши, переливалась через край водосточного желоба.


Крупные капли дождя барабанили о козырек над крыльцом. Влажный воздух проникал сквозь кожу, пропитывал волосы и принес чудный запах прибитой к дорожке пыли. Мэй обожала этот запах. Интересно, любила ли гулять под дождем прабабушка Маргарита? Или она варила свои снадобья в такую погоду? Мэй шагнула вперед, вышла из-под козырька и подняла голову вверх.

Капли падали ей на лицо и стекали по длинным волосам, которые спадали на плечи мокрыми сосульками. Она всегда хорошо чувствовала природу и ощущала себя ее неотъемлемой частью. Энергия дождя проникла в нее и соединилась с ее собственной энергией.

О чем стучит этот дождь? Мэй знала - чтобы понять суть вещей, достаточно задать правильный вопрос и наблюдать, впитывать, чувствовать. Она впитывала дождь, соединилась с ним в одно целое и была уверена, что скоро узнает ответ на свой вопрос. Любила ли прабабушка Маргарита гулять под дождем? Она сама не знала, почему ее это интересовало...