Затерянный мир

Сегодня Мэй проснулась рано. Сквозь узкую щелочку в шторах заглядывала большая круглая Луна. И почему-то белая, как снег, который покрыл весь город. Она была очень далеко на небе и смотрела на морозную землю свысока, храня свои лунные тайны. Мэй всегда казалось, что Луна все знает про нее и чувствовала себя немного неуютно и обнаженно в ее присутствии. Как будто Луна имела доступ в ее внутренний мир, за грань дозволенного.


Она жила среди людей, много общалась, но никому было не ведомо, что за жизнь разворачивается у нее внутри. Там исполнялись все желания, сбывались самые смелые мечты. Там она путешествовала по всем прекрасным местам, о которых бредила в детстве. Там всегда были рядом все самые любимые люди. Там все были счастливы и живы.

Был ли этот мир воображаемым или он на самом деле существовал в параллельной реальности? Мэй была склонна думать, что он существовал. Она знала, что в детстве у всех есть такой мир, только со временем для многих он становится затерянным. Но всегда есть шанс его отыскать, потому что у каждого в душе глубокой ночью всходит своя луна и освещает затерянный мир, живущий в самых потаенных уголках сердца. Нужно просто набраться смелости, шагнуть в тишину и закрыть глаза, чтобы посмотреть внутрь себя и услышать стук своего собственного сердца.