Помирить себя с реальностью

Несколько месяцев Мэй безуспешно пыталась поставить точку в романе с Мартином, сжечь все мосты и уйти, не оглядываясь. Но, каждый раз, когда она мысленно поджигала мост, соединяющий их, на нем появлялся Мартин и широко улыбался ей своей обаятельной улыбкой. И Мэй опускала руки и шла навстречу.


- Что ты здесь делаешь?
- Я так рад тебя видеть. Я очень скучаю по тебе.
- Лучше бы нам не встречаться.
- Почему? Я тебя очень люблю.
- Не получится из этого ничего хорошего...
- Разве плохо, когда два человека друг друга любят и скучают? Это значит, что они нужны друг другу.
- Но я не могу....
- Почему, Мэй?
- Ты знаешь.

Мартин очень внимательно посмотрел в зеленые глаза Мэй, и ей показалось, что взгляд проник в самую душу... Она молчала, хоть и знала, что не в состоянии скрыть своих чувств к нему и радость от встречи. Конечно, он знает, что она тоже его любит, так же, как и то, что они не могут быть вместе. Но он нарушил ход ее мыслей, крепко прижав ее к самому сердцу, - "Я нуждаюсь в тебе, а ты во мне". Против этого ей было нечего возразить... Да и, честно признаться, не хотелось ничего возражать. Она расслабилась и отдала себя в его сильные руки...

Мост остался на том же месте, а в душе у Мэй зародилось сомнение:
"Может и правда не нужно его сжигать? Да и в ее ли силах это сделать? Невидимый мост, соединяющий ее и Мартина в любое время суток, - это чувство, данное Свыше, как Дар, о котором многие лишь мечтают. А она имеет этот Дар в своей душе, в своем сердце и пытается всеми силами освободиться от него. Не борется ли она со своим сердцем? И что взамен? Одиночество? Пустота? Снова ожидание Любви? Сколько лет она провела в таком ожидании? Кажется, больше десяти? И сколько еще проведет, если сейчас откажется от подарка Судьбы? И будет ли такой подарок снова?" 

Мэй громко вздохнула... Все верно. Нужно признать, что он прав. И он не борется, хоть и понимает, что они не могут быть вместе. Да и кто может знать наверняка - могут или не могут? Как все же трудно перестать бороться с вымышленными препятствиями и принять то, что есть. Принять с радостью и миром в душе. Помирить себя с реальностью. Она, кажется, поняла... Урок по принятию начался.