Отогреть замерзшее сердце

"Волшебно!" - подумал Мартин, вдыхая соленый воздух. Он еще сам не до конца верил, что стоял на берегу моря... Еще два дня назад он был дома, в своем городе, очень далеком от этих мест и строил совсем другие планы. Но судьба, как оказалось, запланировала совсем другое для него. И он не стал сопротивляться. Разве он мог подумать, что будет так скучать по Мэй. Она уехала через несколько дней после того дня, как они впервые поцеловались на солнечной поляне, прогуливаясь в ближайшем лесочке. Это случилось естественно и само собой. Они стояли, обнявшись в лучах теплого осеннего солнца. А потом неведомая сила повернула их друг к другу... Когда он был рядом с ней, всегда происходило что-то волшебное. И всегда рядом с ней ему казалось, будто они были вместе всегда и понимали друг друга с полуслова. 


И вот, она уехала, а он чувствовал себя безумно влюбленным мальчишкой, и не представлял как он раньше жил без нее. Он звонил Мэй каждый день... какое счастье, что появились на свете видеозвонки, и он мог видеть ее лицо и ее ослепительную улыбку. Из-за разницы во времени она разговаривала с ним, едва проснувшись, лежа в постели. И он бы многое отдал за то, чтобы в этот момент оказаться в ее постели вместе с ней. Мэй, напротив, выглядела вполне спокойной и дарила ему лишь свою прекрасную улыбку в ответ на все его признания. Но она искренне радовалась их виртуальным встречам и тоже говорила, что скучает и думает о нем, но при этом ничего от него не требовала и казалось, не ждала... А он не мог дождаться ее возвращения...

Это было очень ново для Мартина. Он всегда жил по принципу "Не откладывай на завтра то, что можешь отложить на послезавтра". Не то, чтобы он был ленив, просто он придерживался такого взгляда, потому что многие вещи решались сами собой, теряли актуальность или меняли приоритет. И вот, редкий случай, когда он ощутил всем своим существом, что нельзя откладывать встречу с Мэй ни на завтра, ни на послезавтра, ни на час позже. Потому что он хочет ее видеть сегодня и сейчас. Потому что она нужна ему как воздух. Он понял, что эта девушка особенная в тот же момент, когда увидел ее в первый раз. Они общались по-дружески несколько месяцев, и он сам не заметил, как влюбился...

Мэй ничего для этого не делала. Более того, она не показывала ответных чувств, пока он не заговорил об этом. И тогда она призналась, что тоже много думает о нем и не может уснуть после их вечерних прогулок, когда они просто держались за руки. После этого он убедился, что их чувства взаимны. Но почему же она была так холодна внешне? Скорее всего, она обожглась в предыдущих отношениях. Она говорила, что не хочет больше выходить замуж, и ей нравится быть одной. А он так хотел подарить ей хоть чуточку своего тепла. Но она не хотела принимать. Нужно было много любви и тепла, чтобы отогреть ее замерзшее сердце.

Мартин был готов делать что угодно, лишь бы растопить этот лед. Мэй... он произносил ее имя, как волшебную мантру... как песню.... Что оно могло значить? Ее назвала так бабушка. Какой смысл был в нем заложен? Ведь, несомненно, девушка эта была особенной.
Мэй. М - магнетическая. Э - экстраординарная. Й - йогуртовая (сладкая и нежная).

Ему предстояло проделать непростой путь к ее сердцу. Он представил себя путником, пересекающим едва замерзшее озеро по тонкому льду, который мог дать трещину в любой момент. Нужно было идти очень осторожно и чутко. Да, эта девушка себя так и вела. Она была очень осторожной и чутко реагировала на все происходящее вокруг себя, окружив себя невидимой ледяной стеной, чтобы защитить от случайного вторжения в свое личное пространство. И при этом, находиться с ней рядом было сущее удовольствие, если только не нарушать эту невидимую границу. В противном случае Мартин сразу натыкался на ледяное сопротивление. Он понимал, что перед ним стоит непростая задача, но отступать был не намерен. Эта девушка стоила того, чтобы завоевать ее сердце.

Такое было с ним впервые. Полное взаимопонимание и желание быть вместе навсегда с другим человеком. Может быть, так и происходит, когда встречаешь того, кто предназначен тебе судьбой? Он много думал о том, что Жизнь похожа на путешествие. В конечном итоге - это путешествие к самому себе. Если ты нашел себя, то найдешь и своих людей и свое дело. Много лет он откладывал путь к себе на потом, откладывал свою жизнь... Пора уже повернуться лицом к своей "отложенной жизни" и начать жить прямо сейчас.

Мэй была моложе его, но она делала именно так. Она жила сегодня, делала то, что ей нравится, прямо сейчас и общалась только с теми людьми, которые ей нравились, не особо обращая внимание на чужие суждения о ней. Ее жизнь была прекрасным путешествием к самой себе. Мартин был уверен, что эта девушка нашла себя. А он был счастлив, что нашел ее. Но чтобы быть с ней, он должен отбросить многие свои убеждения и отправиться в свое путешествие. Тогда они смогут быть вместе. Потому что если Мэй его судьба, то жизнь соединит их в совместном путешествии. Приехав сюда, он сделал первый шаг на этом пути.

Он ждал Мэй на берегу, ему хотелось, чтобы она поскорее пришла, чтобы рассказать ей, как скучал по ней и как сильно он ее любит. Почему люди стесняются говорить о своих чувствах? О чувствах, которые источают счастье. Ведь каждое такое чувство, превращает обычное слово в источник счастья. И каждый из нас может стать таким волшебником. Он был намерен подарить Мэй много счастья сегодня. 

- Привет, мой дорогой! - услышал он самый прекрасный на свете голос.
- Привет, моя любовь... Как ты красива... Я так скучал по тебе... Я не мог дождаться нашей встречи.
- Я тоже...


Мэй широко распахнула глаза, словно приглашая его познакомиться поближе. И в душе у Мартина расцвел сад из прекрасных цветов, в котором Мэй была самым прекрасным цветком, его лучшим украшением. Мартину захотелось, чтобы этот сад замер до весны, чтобы можно было любоваться им в любой момент долгими зимними вечерами... Он, как зачарованный, смотрел на Мэй. Снова какая-то магия, он не мог оторвать от нее глаз. Что же она с ним делала, одновременно не делая совершенно ничего?

Крупные капли дождя вернули его на землю. Мартин крепко обнял Мэй и прижал ее покрепче к сердцу, которое застучало очень быстро. Дождь намочил его черные волосы и стекал струйками по лицу, раскачиваясь каплями на ее ресницах. Мартин не удержался и поцеловал ее прекрасные глаза один за другим, а затем покрыл поцелуями все ее мокрое лицо. Дождь, этот неведомо откуда взявшийся дождь посреди ясного неба, неустанно помогал ему... Определенно, тут не обошлось без Высших сил. И когда они встретились губами, то слились в одно целое в поцелуе со вкусом Божественного дождя....