Когда ничего больше не ждешь

"Однажды в кафе ты отходишь заказать еще одну чашечку кофе, а когда возвращаешься, то видишь на столе записку..." - Мэй вспомнилась эта строка из недавно прочитанного романа, когда она вернулась за свой столик. Антуана не было. Будто его и не было вовсе в ее сегодняшнем дне. Не зря она в этот раз была осторожна и не открывалась перед ним больше необходимого. Она не ошиблась, он снова исчез, но в этот раз оставил записку.


Это путешествие ей определенно начинало нравиться. Мэй обожала всякие запутанные истории, квесты и головоломки. Иногда ей казалось, что сама жизнь это и есть глобальный квест, в котором отгадав очередную загадку, тут же получаешь новую. И всякий раз переходишь на новый, более сложный уровень, с более запутанными и интересными заданиями. Да, не зря ее считали странной, но ей определенно нравилось такое отношение к жизни. По крайней мере, это было интересно!

Иногда ей казалось, что жизнь ей подыгрывает, как например, сейчас. Она сразу восприняла это путешествие, как игру... И прямо сейчас она ощущала себя в настоящем квесте. Перед ней лежала записка, в которой был какой-то ответ. Мэй смотрела на этот клочок бумаги, не спеша его разворачивать. Что же там? Что он выдумал на этот раз? Ну хотя бы не просто исчез на восемь лет. Хотя... это ведь она сама исчезла, поменяла телефон, фамилию, почту, переехала в другой город. Какая же она раньше была непримиримая... Она привыкла либо получать все, что ей хотелось, либо сжигать все мосты за собой. Но как же ей хотелось, чтобы Антуан ее нашел... Но это было тогда. А теперь она просто живет и учится радоваться тому, что есть и не огорчаться, когда чего-то нет...

Кофе давно остыл, а Мэй все сидела и смотрела на записку. Заиграла музыка "You are my heart, you are my soul...." Это было очень романтично, музыка трогала струны ее души и уносила далеко от этого места... Все же пора развернуть записку. Мэй осторожно взяла свернутый вчетверо клочок бумаги и аккуратно открыла: "Я должен срочно уйти. Завтра в это же время на этом месте. Хорошего дня тебе." Ровные буквы были выведены его аккуратным почерком и приглашали ее продолжить расследование завтра... Мэй улыбнулась... между строк она прочла: "Люблю тебя".

Интересно жить, когда все потерял и ничего больше не ждешь. Тогда всякая неожиданность - как подарок. Завтра, так завтра. Значит, она, как и Скарлетт, подумает обо всем завтра. А сейчас она пойдет погулять по этому городу. Интересно, для чего еще жизнь привела ее сюда? Мэй рассчиталась за кофе и вышла на крыльцо. День был не жаркий, как ей и нравилось. Она покрутила головой, раздумывая, куда пойти... Иногда Мэй играла в такую игру, закрывала глаза и старалась почувствовать, куда идут ноги. Вот и сейчас был подходящий момент. Только перед этим нужно было запомнить адрес, чтобы завтра утром вернуться сюда: Первомайская, 128. Отлично! И тут она увидела подходящий к останове 128-й автобус! Это определенно был знак - ей туда!