Чем пахнет счастье?

Тема счастья - это беспроигрышная тема. Всегда есть что рассказать. И всегда есть, что написать. Но "Лето писателя" открыло взгляд на тему счастья совершенно с другого ракурса. И не случайно я подключилась именно на этом задании:

Тема нашего девятого текста - "Чем пахнет счастье".
И ингредиенты счастья, и его запах - у каждого свой.
Поэтому я оставлю вас наедине со своим восприятием.
Тшшшш... Прислушайтесь, вдохните...
И пишите так, как пишется.


Как-то случайно узнала про группу "Лето писателя". И все ждала после писательского марафона, когда же душа захочет снова писать... И как только прочла тему девятого задания, внутри ёкнуло... оно! Оно вышло в воскресенье, и как раз этот день у меня случился абсолютно счастливым. Я оказалась наполнена счастьем до краев. И когда оно выплескивалось наружу, у меня была возможность щедро делиться им с миром.

Чем пахнет счастье? Мое воскресное счастье пахло разнообразно... Утренняя прогулка с подругой в Ботсаду окутала нас запахами кедров и роз, можжевельника и разных цветов... Посиделки дома за чаем пахли свежей клубникой и черешней, а еще моим фирменным пирогом с сыром и помидорами. А к вечеру я случайным образом оказалась в тихом центре города, в летнем кафе, на прогретом за день асфальте, и мое счастье приобрело запах мокко, приправленного летним зноем. И уже поздно вечером, по возвращению домой, полуночная прогулка под звездами пахла летней прохладой, спустившейся после жаркого воскресного дня...