Десять советов начинающим писателям

Ну вот и закончился писательский марафон. Он был прекрасен! Мы попробовали себя в разных стилях, испытали в различных заданиях и напоследок можем вообразить себя уже прямо настоящими писателями, которые могут смело давать советы новичкам:

"Задание сегодня будет заключительным. 

Напишите пожалуйста свои "10 советов начинающим писателям". 
Поделитесь теми открытиями, которые вы обрели в ходе выполнения наших заданий. Кто знает, возможно с вашей легкой руки завтра кто-то обретет крылья и тоже позволит себе поделиться с миром всей красотой своего внутреннего мира".



Всем начинающим "писателям", будь-то первый пост в соц.сетях или первый роман, хочу пожелать:

1. Главное правило, которому меня научила моя мама: "Писать нужно так же, как и пИсать, когда уже терпеть невозможно".

2. Мое личное правило: "Писать нужно всегда от души, с искренним желанием поделиться радостью и счастьем с миром!"

3. Писать лучше по горячим следам событий, в хорошем настроении, когда эмоции свежи и живы, так сказать "с пылу, с жару".

4. Если эмоции утихли и нет нужного настроения, то его можно создать, вспомнив ситуацию, о которой хочется написать, посмотрев фото.

5. Когда нужная кондиция достигнута, текст рождается сам, только успевай записывать, показателем чего является отсутствие "мук творчества".

6. Грамотное и образное изложение создает структуру текста, а наполняет и оживляет ее, играя на струнах души, эмоциональная составляющая.

7. Готовому тексту всегда нужно дать отлежаться как минимум, до утра, не зря говорят "утро вечера мудренее", и на свежую голову убрать все лишнее.

8. Если вы только начинаете писать, то полезно попросить обратную связь у кого-то из добрых друзей, или более опытных "писателей".

9. Очень важно перед тем, как писать, четко для себя обозначить цель - чем вы хотите поделиться с миром и для чего вам это нужно? 

10. Выпустив свое творение в мир, будьте готовы принимать обратную связь, что вы отправите в мир, тем и вернется обратно!