Лето - это маленькая жизнь!

Писательский марафон предлагает попробовать себя в разных писательских жанрах. А если речь идет о лете, то тут будет в самый раз микс из Любовной истории, Приключения и Философской притчи.

"Сегодня я хочу предложить вам написать полноценную историю. О чем она будет? О вас и о вашем лете.
Напишите свой знойный рассказ в одном из предлагаемых жанров: Любовная история; Приключения; Детектив; Или микс из всех трех.
Включите воображение, пусть ваша картинка будет сочной, живой, яркой.
Чем пахнет ваше лето? Какого оно цвета? А на ощупь? Щедро приправьте картинки эмоциями, пусть читателя проберет до мурашек.
Чтобы он на минутку утонул, растворился в вашем мире, стал частью вашей души и унес частичку с собой".


Сразу зазвучала в голове песня Олега Митяева "Лето - это маленькая жизнь..." А у нас в Сибири, целую неделю жарило как на юге, когда утром, под прямыми  солнечными лучами, термометр зашкаливал за +40. И в прошедшие длинные выходные у меня случилась маленькая летняя жизнь.

Удивительно, но удалось полностью отключиться от всех рабочих и жизненных забот, как это бывает на отдыхе у моря. Удалось насладиться летним зноем, прогревающим до костей и напитывающим все существо впрок, до весны. Удалось надышаться вдоволь душистым летним ветерком, заглянувшим в открытое окно, у которого распластался млеющий кот...

Удалось нагуляться по утопающим в сиреневых зарослях улочкам, наполненным густым, обволакивающим теплом, и погружающим в сладкую дремотную истому. Удалось насидеться в летнем кафе возле фонтана, среди таких же отдыхающих, спрятавшихся от палящего солнца под зонтиком с надписью "Наслаждаясь жизнью, здесь не торопят время". Вот уж действительно, наслаждение и спешка несовместимы...

И еще удалось совершенно неожиданно закончить день вместе с дочерью в полюбившемся нам новом заведении с домашней кухней и летней верандой и кувшинчиком фруктовой воды в подарок. В эти три чудесных летних дня мне, как будто бы по волшебству, удалось оказаться на настоящем курорте... и прожить маленькую курортную жизнь... И это было настоящее приключение!

Только вот курортного романа не случилось... А это значит, что он еще впереди!