Танцевать – это мечтать с помощью ног


На днях получила сообщение от моего друга по переписке из Венесуэлы, с которым я практикую испанский. Он прислал мне картинку, на которой написано: "Танцевать – это мечтать с помощью ног".


А я подумала, что я сейчас участвую одновременно в двух марафонах – танцевальном и писательском, и это очень перекликается. 
И если танцы – это мечты, исполненные с помощью ног, то мои рассказы – это мечты, исполненные с помощью танцев  пальцами по клавиатуре.

Спросите меня:
– Зачем я танцую? – ответ будет очень простой, – Для удовольствия...
– А зачем я пишу? – Для того же самого. Других причин нет. 

Мне хочется писать, я сажусь и пишу. И всякий раз с новой темой рождается какая-то новая история. Мне хочется танцевать, я иду и танцую, и каждый раз с новым партнером рождается новый танец.

А в процессе чистого творчества исполняются мечты, и рождается удовольствие. Потому что удовольствие бывает, только когда следуешь за мечтой. 

Тогда какая у меня мечта?

На сегодня, их две. Я хочу найти постоянного партнера для танцев, и я хочу сделать свой блог. Я хочу, чтобы партнер по танцам стал моим партнером по жизни, чтобы станцевать с ним совместный танец общего пути. И я хочу, чтобы мой блог стал моей визитной карточкой "писателя" и познакомил меня с  теми людьми, которым я могу быть полезна написанием хороших текстов.